Résultats piste

Saison 2021-2022


Championnats Régionaux CJES (02/07/22).

Plusieurs athlètes du club étaient présents sous les couleurs de Bordeaux Athlé pour participer aux Championnats Régionaux minimes. Les résultats obtenus par nos athlètes :

Un grand bravo à tous les participants ainsi qu’aux coachs !


Championnats Régionaux minimes (25/06/22).

Plusieurs athlètes du club étaient présents sous les couleurs de Bordeaux Athlé pour participer aux Championnats Régionaux minimes. Les résultats obtenus par nos athlètes :

Un grand bravo à tous les participants ainsi qu’aux coachs !


 Championnats de Gironde 2022 Individuels U14 (12/06/22).

Plusieurs athlètes du club étaient présents sous les couleurs de Bordeaux Athlé pour participer aux Championnats de Gironde U14. Les résultats obtenus par nos athlètes :

Un grand bravo à tous les participants ainsi qu’aux coachs !


Championnats de Gironde 2022 Individuels U16 (11/06/22).

Plusieurs athlètes du club étaient présents sous les couleurs de Bordeaux Athlé pour participer aux Championnats de Gironde U16. Les résultats obtenus par nos athlètes :

Un grand bravo à tous les participants ainsi qu’aux coachs !


Championnats de Gironde de U18 à Se 2ème Journée (05/06/2022).

Plusieurs athlètes du club étaient présents sous les couleurs de Bordeaux Athlé pour participer aux Championnats de Gironde de U18 à Se 1ére Journée. Les résultats obtenus par nos athlètes :

Un grand bravo à tous les participants ainsi qu’aux coachs !


Championnats de Gironde de U18 à Se 1ére Journée (29/05/2022).

Plusieurs athlètes du club étaient présents sous les couleurs de Bordeaux Athlé pour participer aux Championnats de Gironde de U18 à Se 1ére Journée. Les résultats obtenus par nos athlètes :

Un grand bravo à tous les participants ainsi qu’aux coachs !


Championnats de Gironde de Triathlon U16 (28/05/2022).

Plusieurs athlètes du club étaient présents sous les couleurs de Bordeaux Athlé pour participer aux Championnats de Gironde de Triathlon U16. Les résultats obtenus par nos athlètes :

Un grand bravo à tous les participants ainsi qu’aux coachs !


Championnats de Gironde de Triathlon U14 (26/05/2022).

Plusieurs athlètes du club étaient présents sous les couleurs de Bordeaux Athlé pour participer aux Championnats de Gironde de Triathlon U14. Les résultats obtenus par nos athlètes :

Un grand bravo à tous les participants ainsi qu’aux coachs !


 Championnat de France des clubs Elite 2

Deux athlètes de notre club, Antoine MILH et Zoé SALMON, ont intégrés la première équipe de Bordeaux Athlé pour participer aux Championnat de France des clubs Elite 2. Les résultats obtenus par nos athlètes :

Un grand bravo à tous les participants ainsi qu’aux coachs !


 Finale Interclubs N2B (22/05/22).

Plusieurs athlètes du club étaient présents sous les couleurs de Bordeaux Athlé pour participer aux Finale Interclubs N2B à Libourne. Les résultats obtenus par nos athlètes :

Un grand bravo à tous les participants ainsi qu’aux coachs !


Equip’athlé U16 Tour Printanier (15/05/22).

Plusieurs athlètes du club étaient présents sous les couleurs de Bordeaux Athlé pour participer aux Equip’athlé U16 Tour Printanier. Les résultats obtenus par nos athlètes :

Un grand bravo à tous les participants ainsi qu’aux coachs !


Equip’athlé U14 Tour Printanier (14/05/22).

Plusieurs athlètes du club étaient présents sous les couleurs de Bordeaux Athlé pour participer aux Equip’athlé U14 Tour Printanier. Les résultats obtenus par nos athlètes :

Un grand bravo à tous les participants ainsi qu’aux coachs !


Interclubs premier tour 2022 (07 et 08/05/22).

Plusieurs athlètes du club étaient répartis dans les trois équipes de Bordeaux Athlé pour participer aux interclubs 2022. Les résultats obtenus par nos athlètes ainsi que par les équipes :

L’équipe 1 a marquée 45 550 pts

L’équipe 2 a marquée 47 034 pts

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=264446&frmclub=033024

L’équipe 3 a marquée 17 824 pts :

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=261079&frmclub=033024

Un grand bravo à tous les participants ainsi qu’aux coachs !


Meeting Intersport de l’UA Gujan-mestras (01/05/22).

Plusieurs Athlètes du SCA étaient présents au meeting Intersport de l’UA Gujan-mestras. Félicitation à eux ainsi qu’aux coachs !

Les résultats de nos athlètes :


Poussinade de Floirac (09/04/22).

Plusieurs enfants (catégorie Eveils et Poussins) du SCA étaient présents à Floirac pour participer à la première poussinade de l’année, une compétition qui regroupe les différentes disciplines de l’athlétisme (courses, sauts, lancers). Au final, des enfants heureux, beaucoup de progrès et de très belles performances réalisées par nos jeunes pousses !

Un grand bravo aux enfants et aux coachs !

Un grand merci aux parents qui nous ont aidés !


Meeting des 5M du Sa Mérignac (09/04/22).

Plusieurs athlètes du SCA étaient présents à Mérignac pour disputer le Meeting des 5M. Les performances de nos athlètes :

Un grand bravo aux athlètes présents ainsi qu’aux coachs !


Critériums de Printemps U14- U16 Zone « Est » à Cenon (27/03/22).

Benjamins et Minimes se retrouvaient à Cenon pour le Critériums de Printemps U14- U16 Zone « Est ». Les performances réalisées par nos athlètes :

BOUTIN Adelaïde (MIF) : 1000m/4min05s93

DESCAMPS Carla (MIF) : 80m/12s73

VOGT Lucie (MIF) : 80m/11s32 – Hauteur/1m25

CHARLES Noah (MIM) : 120m/14s11

MARGEZ Jean-Baptiste (MIM) : 1000m/2m55s13

Un grand bravo aux athlètes présents ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=263325&frmclub=033024


Championnat de Gironde 2022 de Lancers Longs U14 U16 à Libourne (20/03/22).

Benjamins et Minimes se retrouvaient à Libourne pour disputer les Championnat de Gironde 2022 de Lancers Longs U14 U16. Les performances réalisées par nos athlètes :

LAFOUGERE Lola (MIF) : Marteau/22m94

BOLANTIN Tom (BEM) : Javelot/13m44

LAFOUGERE Axel (BEM) : Javelot/5m43

MARIE Charles (BEM) : Javelot/13m78

MENIER Jules (BEM) : Javelot/19m89

SALMON Aubin (BEM) : Javelot/9m90

VIRUMBRALES Mathias (MIM) : Disque/11m02

Un grand bravo aux athlètes présents ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=258104&frmclub=033024


Match Intercomités Minimes à Bordeaux (19/03/22).

Trois athlètes étaient qualifiés avec le comité 33 pour représenter le SCA au Match Intercomités Minimes au stadium de Bordeaux Lac. Les résultats de nos athlètes :

ROBERT Jade : 3000m marche/20min28s68

CHARLES Noah : Hauteur/1m59 – Longueur/5m47

ROUSSEAU Tom : Triple-sauts/11m16

Un grand bravo aux athlètes présents ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=261693&frmclub=033024


Championnat de Gironde 2022 U14 Indoor à Bordeaux Lac (06/03/22).

Plusieurs Benjamins du SCA étaient présents au Stadium de Bordeaux Lac pour disputer les Championnat de Gironde 2022 U14 Indoor. Les performances de nos athlètes :

Zoralie ENOS : 50m série/8s87 – Longueur/3m02

Charlotte FAVREAU : Longueur/2m77 – 2000m marche/13min28s

Valentine POLLATO : 50m série/8s79 – Longueur/3m42

Tom BOLANTIN : Longueur/2m65 – Poids/5m28 – 2000m marche/14min25s6 – Triathlon/39pts

Tony OUEDRAOGO RISCHETTE : 50m série/9s08 – Longueur/3m43

Aubin SALMON : 50m série/7s62 – 50m finale/7s55 – Longueur/4m33

Un grand bravo aux athlètes présents ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=258102&frmclub=033024


Pass’athlé au stadium de Bordeaux Lac (05/03/22).

Plusieurs enfants (catégorie Eveils et Poussins) du SCA étaient présents au stadium de Bordeaux Lac pour participer au pass’athlé, une compétition qui permet d’évaluer les progrès des enfants au cours de l’année. Au final, des enfants heureux, beaucoup de progrès et de très belles performances réalisées par nos jeunes pousses !

Un grand bravo aux enfants et aux coachs !

Un grand merci aux parents qui nous ont aidés !


Régionaux Lancer Long à Angoulême (19/02/22).

Trois athlètes du SCA étaient présents à Angoulême pour participer aux Régionaux de Lancer Long. Les performances réalisées par nos athlètes :

ZAKI Johayna (CAF) : Javelot/30m01

JABET Fanny (JUF) : Javelot/20m69

GRENET Pierre (JUM) : Javelot/38m28

Un grand bravo aux athlètes présents ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=261514&frmclub=033024


Championnats régionaux Minimes 2022 (13/02/22).

Quatre athlètes du SCA étaient présents au stadium de Bordeaux Lac pour les Championnats régionaux Minimes en salle. Les performances réalisées par nos athlètes :

ROBERT Jade : 3000m marche/21min20s92

CHARLES Noah : Hauteur/1m65 – 50m série/6s53 – 50m finale/6s53 – Longueur/5m76 – Triathlon/102pts

MARGEZ Jean-Baptiste : Poids/10m48

ROUSSEAU Tom : Triple-sauts/11m – 50m série/6s96

Un grand bravo aux athlètes présents ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=261572&frmclub=033024

Veuillez retrouver les photos de la journée dans notre rubrique « Photos compétition »


Pré Régionaux Lancer Long Zone Sud à Bruges (06/02/22).

Trois athlètes du SCA étaient présents aux Pré Régionaux de Lancers Longs Zone Sud à Bruges. Les performances réalisées par nos athlètes :

ZAKI Johayna (CAF) : Javelot/30m27

JABET Fanny (JUF) : Javelot/18m72

GRENET Pierre (JUM) : Javelot/34m79

Un grand bravo aux athlètes présents ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=261545&frmclub=033024

Veuillez retrouver les photos de la journée dans notre rubrique « Photos compétition »


Championnats de Gironde Minimes 2022 (06/02/22).

Plusieurs athlètes du SCA étaient présents au stadium de Bordeaux Lac pour les Championnats de Gironde Minimes en salle. Les performances réalisées par nos athlètes :

BOUTIN Adélaïde : 50m série/8s69 – Hauteur/1m

LAFOUGERE Lola : 50m série/8s80 – Longueur/3m08

MEZEN Elisa : 50m série/7s58 – Longueur/3m66

ROBERT Jade : Longueur/3m08 – 3000m marche/22min08s4

VOGT Lucie : 50m série/7s65 – 50m finale/7s69 – Hauteur/1m28

CHARLES Noah : 50m série/6s54 – 50m finale/6s54 – Hauteur/1m64 – Longueur/5m86 – Triathlon/103pts

MARGEZ Jean-Baptiste : 50m série/7s07 – Poids/9m48

ROUSSEAU Tom : 50m série/6s92 – 50m finale/6s86 – Triple-sauts/11m36

Félicitations aux athlètes présents ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=257983&frmclub=033024

Veuillez retrouver quelques photos de la journée dans notre rubrique « Photos compétitions »


 Régionaux CA/JU en salle à Bordeaux (05/02/22).

Plusieurs athlètes du SCA étaient présents au stadium de Bordeaux Lac pour les Régionaux CA/JU en salle. Les performances réalisées par nos athlètes :

HERSENT Bruna (CAF) : 60m série/8s49 – 60m finale/8s49

LAGRANGE Philippine (CAF) : 60m haies série/10s79

NASSERON-GIMENEZ Lola (CAF) : 200m/28s62 – 60m série/8s55 – 60m finale/8s51 – Longueur/4m84

ZAKI Johayna (CAF) : 200m/27s88 – Hauteur/1m47

GRENET Pierre (JUM) : 400m/58s36

ROUSSEAU Matteo (JUM) : 60m série/7s50 – 60m finale/7s48

Félicitations aux athlètes présents ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=260747&frmclub=033024

Veuillez retrouver les photos de la journée dans notre rubrique « Photos compétitions »


Pré Régionaux Anneaux Zone Nord/Sud à Bordeaux (16/01/22).

Trois athlètes du SCA étaient présents au Stadium de Bordeaux Lac pour disputer les Pré Régionaux Anneaux Zone Nord/Sud à Bordeaux (16/01/22).. Les performances réalisées par nos athlètes :

HERSENT Bruna (CAF) : 200m/29s47

LAGRANGE Philippine (CAF) : 200m/29s54 – Triple-sauts/9m55

NASSERON-GIMENEZ Lola (CAF) : 200m/28s70

Félicitations aux athlètes présents ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=261509&frmclub=033024


Pré Régionaux Zone Sud à Bordeaux CJES (15/01/22).

Trois athlètes du SCA étaient présents au Stadium de Bordeaux Lac pour disputer les Pré Régionaux Zone Sud. Les performances réalisées par nos athlètes :

HERSENT Bruna (CAF) : 60m série/8s81 – 60m finale/8s83

LAGRANGE Philippine (CAF) : 60m haies série/10s50 – 60m haies finale/10s48

NASSERON-GIMENEZ Lola (CAF) : 60m série/8s63 – 60m finale/8s56 – Longueur/4m43

Félicitations aux athlètes présents ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=260831&frmclub=033024


Championnats de Gironde 2022 de Lancers Longs CJES (08/01/22).

Trois athlètes du SCA étaient présents à Libourne pour les championnats de Gironde de lancers longs. Les performances réalisées par nos athlètes :

ZAKI Johayna (CAF) : Javelot/27m93 – 1ère

JABET Fanny (JUF) : Javelot/18m87 – 4ème

GRENET Pierre (JUM) : Javelot/34m63 – 1er

Un grand bravo à toutes et à tous, ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=257982&frmclub=033024

Retrouvez quelques photos de la journée ci-dessous :


Championnat de Gironde en salle CJES 2ème journée (18/11/21) :

Plusieurs athlètes du SCA étaient présents au stadium de Bordeaux Lac pour la 2ème journée des championnats de Gironde en salle. Les performances réalisées par nos athlètes :

HERSENT Bruna (CAF) : 200m/29s18 – Poids/6m43

MANSUY-RAMBAUD Anna (CAF) : 200m/29s02 – Triple-sauts/8m74

NASSERON-GIMENEZ Lola (CAF) : 200m/27s44 – Poids/6m96

REAL THEZE Zoé (CAF) : 60m haies série/12s48 – 60m haies finale/12s57

HERSENT Yona (CAF) : 3000m marche/20min18s91

LAGRANGE Philippine (CAF) : 200m/29s19 – 60m haies série/10s55 – 60m haies/10s36 – Triple-sauts/9m24 – Poids/7m18

ZAKI Johayna (CAF) : 200m/28s32 -Hauteur/1m50

JABET Fanny (JUF) : 60m haies série/11s47 – 60m haies finale/11s53 – Poids/6m25

BESOLI Dorian (CAM) : 200m/27s05 – Longueur/4m66

ROUSSEAU Matteo (JUM) : 200m/24s67 – Longueur/6m09

GRENET Pierre (JUM) : 200m/26s04 – 400m/57s86

Un grand bravo à toutes et à tous, ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=257981&frmclub=033085

Retrouvez les photos de la journée dans la rubrique « Photos compétitions »


Championnat de Gironde en salle CJES 1ère journée (05/11/21) :

Plusieurs athlètes du SCA étaient présents au stadium de Bordeaux Lac pour la 1ère journée des championnats de Gironde en salle. Les performances réalisées par nos athlètes :

HERSENT Bruna (CAF) : 60m série/8s58 – 60m finale/8s54

MANSUY-RAMBAUD Anna (CAF) : 60m série/9s – Longueur/3m77

NASSERON-GIMENEZ Lola (CAF) : 60m série/8s42 – 60m finale/8s30 – Longueur/4m94

REAL THEZE Zoé (CAF) : 60m série/9s85 – Longueur/2m79

JABET Fanny (JUF) : 60m série/9s17 – Longueur/3m38

BESOLI Dorian (CAM) : 60m série/8s18

ROUSSEAU Matteo (JUM) : 60m série/7s52 – 60m finale/7s54 – Hauteur/1m68

Un grand bravo à toutes et à tous, ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=257980&frmclub=033085

Retrouvez les photos de la journée dans la rubrique « Photos compétitions »


Critérium U16 de Gironde au stadium de Bordeaux Lac (04/12/21) :

11 Minimes du SCA étaient présents au stadium de Bordeaux Lac pour la première compétition en salle de l’année. Les performances réalisées par nos athlètes :

. Chez les MIF :

DESCAMPS Carla : 50m/8s59 – Longueur/3m28

LAFOUGERE Lola : 50m/8s85 – Longueur/2m88

MAS Chloé : 50m/8s04 – Longueur/3m58

MEZEN Elisa : 50m/7s60 – Longueur/4m10

ROBERT Jade : 3000m marche/21min49s9 – Longueur/3m35

VOGT Lucie : 50m/7s74 – Hauteur/1m18

. Chez les MIM :

CHARLES Noah : 50m/6s59 – Hauteur/1m54

MARGEZ Jean-Baptiste : 50m/7s13 – Poids/9m72

PASSERIEUX Titouan : Longueur/4m68

ROUSSEAU Tom : 50m/7s04 – Triple-sauts/10m86

VIRUMBRALES Mathias : 50m/8s44 – Longueur/3m67

Un grand bravo à toutes et à tous, ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=257978&frmclub=033085


 Critérium U14 de Gironde au stadium de Bordeaux Lac (21/11/21) :

18 Benjamins du SCA étaient présents au stadium de Bordeaux Lac pour la première compétition en salle de l’année. Les performances réalisées par nos Athlètes :

. Chez les BEF :

BARDIL Anna : 50m/8s42 – Longueur/3m42

RICHA Maissane : 50m/9s40 – Longueur/2m95

POLLATO Valentine : 50m/8s66 – Longueur/2m83

YGIT Sevda : 50m/8s99 – Longueur/3m08

NEGRECHE Yaelle : 50m/9s60 – Hauteur/1m06 – Poids/4m74 – Triathlon/33pts

GUERIN Lila : 50m/8s62 – Longueur/2m95

CHAMBEYRON Lou : Longueur/3m20 – 2000m marche/14min19s80

ENOS Zoralie : Longueur/3m04 – 2000m marche/14min19s90

COURSEAUX Maellie : 50m/8s81 – Longueur/3m14

. Chez les BEM :

BOLANTIN Tom : 2000m marche/15min20 – Poids/4m53

COGNAT Timael : 50m/8s47 – Hauteur/1m06 – Poids/5m48 – Triathlon/42pts

DARHAN Gabin : 50m/9s09 – Hauteur/1m06 – Poids/5m53 – Triathlon/38pts

GRAMMONT Gabin : 50m/8s91 – Longueur/3m35 – Poids/6m93 – Triathlon/52pts

HUGON DE SCOEUX Yvain : 50m/8s01 – Longueur/3m47 – Poids/6m19 – Triathlon/58pts

LAFOUGERE Axel : 50m/9s11 – Longueur/2m89

MAS Hugo : 50m/8s64 – Longueur/3m06 MENIER Jules : 50m/8s93 – Hauteur/1m18

SALMON Aubin : 50m/7s71 – Longueur/3m84

WIEDEMANN Enzo : 50m/9s39 – Hauteur/1m10 – Poids/3m77 – Triathlon/28pts

Un grand bravo à toutes et à tous, ainsi qu’aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=259813&frmclub=033085

Retrouvez quelques photos prises lors de la journée ci-dessous :


Pouss’en salle Gironde au stadium de Bordeaux Lac (20/11/21) :

C’est pas moins de 50 enfants (catégorie Eveils et Poussins) du SCA qui étaient présents au stadium de Bordeaux Lac pour faire la première poussinade de l’année. Au programme, des courses, des sauts, des lancers, et de très belles performances réalisées par nos jeunes pousses pour qui cette compétition était une première pour eux !

Un grand bravo aux enfants et aux coachs !

Un grand merci aux parents qui nous ont aidés !

Retrouvez quelques photos prises lors de la journée ci-dessous :


Résultat du 2nd quadrathlon de Bazas (16/10/21) :

Un athlète du SCA était présent au quadrathlon de Bazas : il s’agit de Matteo ROUSSEAU (Cadet) qui termine 1er dans sa catégorie et 3ème au classement général avec un total de 1921pts !

Un grand bravo à lui et aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255968


Finale Nationale B Equip’Athlé Zone Sud Nouvelle-Aquitaine à Mont de Marsan (16/10/21) :

Une équipe minime était présente pour Finale Nationale B Equip’Athlé Zone Sud Nouvelle-Aquitaine à Mont de Marsan : elle termine à la 3ème position avec un total de 342pts, un total amélioré par rapport au Challenge Automnal Equip’Athlé à Bordeaux le 10/10/21 !

Félicitation à l’équipe composée de Lola NASSERON-GIMENEZ, Elisa MEZEN, Salomé SAINT-PAU, Yona HERSENT, Carla DESCAMPS, Zoé REAL THEZE, Johayna ZAKI, Jean-Baptiste MARGEZ, Noah CHARLES, Tom ROUSSEAU, Dorian BESOLI, et félicitation également aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258114&frmposition=2

Retrouvez quelques photos prises lors de la journée ci-dessous :


Challenge Automnal Equip’Athlé à Bordeaux (10/10/21) :

Une équipe minime était présente pour le challenge automnal Equip’Athlé à Bordeaux : elle termine à la 4ème position avec un total de 328pts, un total qui permet à l’équipe de se qualifier pour la finale B à Mont de Marsan le 16/10/21 !

Félicitation à l’équipe composée de Lola NASSERON-GIMENEZ, Elisa MEZEN, Salomé SAINT-PAU, Yona HERSENT, Carla DESCAMPS, Zoé REAL THEZE, Lilou JULIEN, Jean-Baptiste MARGEZ, Noah CHARLES, Tom ROUSSEAU, Dorian BESOLI, Mathias VIRUMBRALES, et félicitation également aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=254728&frmposition=1


Soirée des 1000m à Bazas (08/10/21) :

Un athlète du SCA était présent à la soirée des 1000m à Bazas : Jean-Baptiste MARGEZ (Minime masculin) termine 1er de sa série en 3’00″7 !

Félicitation à lui et aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257974


Résultat du quadrathlon de Bazas (18/09/21) :

Deux athlètes du SCA se sont rendus à Bazas pour disputer le quadrathlon de Bazas : Noah CHARLES (99pts) et Jean-Baptiste MARGEZ (98pts) terminent respectivement 1er et 2ème dans la catégorie Minime masculin !

Un grand bravo à eux et aux coachs !

Détail des résultats : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=254726